Offiziells Brysdrummlen und -pfyffe 2008

6. Februar 2011 | Von

Ranglisten-Service «Offiziells 2008»

Jungi Tamboure EinzelAlti Tamboure Einzel
Jungi Pfeifer EinzelAlti Pfeifer Einzel
Jungi Tambouren GruppeAlti Tambouren Gruppe
Jungi Pfeifer GruppeAlti Pfeifer Gruppe
Jungi Gemischte GruppenAlti Gemischte Gruppen
Medallienspiegel

Jungi Tamboure Einzel

1André RüttiOlympia
2Dominik BüchlerSeibi
3Florian DrouxBasler Rolli
4Alain LarcherAGB
5Nicolas DubiNaarebaschi
6Stephan WeberGundeli
7Nils WidmerOlympia 1908
8Timo DahlerBasler Bebbi
Jonas SchöniLälli
10Luca HeitzVKB
11Benjamin StähliSpale
12Patric LabhardtSeibi
13Florian FreulerVKB
14Robin ScherrerNaarebaschi
15Kenny JostLälli
16Fabian RauschenbachVKB
Top

Jungi Pfeifer Einzel

1Giulia AmmannNaarebaschi
2Melanie EgliNaarebaschi
3Ramona SchwarzAntygge
4Noémi BüchlerSeibi
5Fabienne HagenRätz
6Vanessa GutmannNaarebaschi
7Rahel HeinzelmannNaarebaschi
Tristan BaumgartnerVKB
9Delia OeschgerJ.B.-Clique Santihans
10Stephanie HedigerSpale
11Fabio BackBasler Bebbi
Carole MüllerRätz
13Romana ZimmerliJunteressli
14Lukas ZimmermannMuggedätscher
Pascal NippelSans Gêne
16Lena VidoniBreo
Top

Jungi Tamboure Gruppe

1AGB
2Olympia
3Naarebaschi
4Basler Rolli
5Seibi
6Naarebaschi
7VKB
8VKB
Top

Jungi Pfeifer Gruppe

1Spale
2Naarebaschi
3Lälli
4Spale
5Alti Stainlemer
6Naarebaschi Binggis
7VKB
8Muggedätscher
Top

Jungi Gemischte Gruppe

1VKB
2Naarebaschi
3Olympia
4Naarebaschi
5Schnooggekerzli
6Alti Stainlemer
Top

Alti Tamboure Einzel

1Ivan KymChriesibuebe
2Lukas MinderSeibi
3Daniel PlattnerSpale
4Alain MartinPlauschbrieder
5Daniel MüllerChriesibuebe
6Moreno AbertAGB
7Philippe GlaserSeibi
8Dario AmmannVKB
9Sascha HerzogSpale
Dominic LabhardtSeibi
11Pascal LabhardtSeibi
12Patrick Hersberger-GsellBasler Rolli
13Fabio GallacchiDie Antygge
14Fabian Cahenzli1884
Fabian EggerChriesibuebe
16André Rütti (König Jungi)Olympia
17Marcel IschiJ.B.-Clique Santihans
Top

Alti Pfeifer Einzel

1Claudia SuterGiftschnaigge
2Nicole StohlerNaarebaschi
3Stefanie BossardBasler Rolli
4Giulia Ammann (Königin Jungi)Naarebaschi
5Romana CahenzliNaarebaschi
6Beat BaltisBasler Bebbi
7Annika JulliardJunteressli
8René HäfligerBasler Bebbi
9Lilian PichlerNaarebaschi
10Beat FluriBasler Bebbi
11Dominique SaladinSpale
12Maja Reichenbachd Vorträbler
13Nicole LehnerSpale
14Mirjam HochstrasserSeibi-Mysli
15Christoph WehrmüllerSeibi
16Fabienne StockerSpale
17Sabine RollierCCB
Top

Alti Tamboure Gruppe

1Wild (Ruesser)
2Basler Rolli
3Wild (Brigädler)
4Chriesibuebe
5Chriesibuebe
6Naarebaschi
7Basler Bebbi
8Seibi
Top

Alti Pfeifer Gruppe

1Seibi-Mysli
2Basler Bebbi
3Naarebaschi
4VKB
5Basler Rolli
Spale
7Gundeli
Muggedätscher
Top

Alti Gemischte Gruppe

1Basler Rolli
2Wild (Die 9 Zwärge vo de 7 Bärge)
3Basler Bebbi
4Seibi / Seibi-Mysli
5VKB
Naarebaschi
Top

Medallienspiegel

  GoldSilberBronze
1Naarebaschi142
2Seibi / Seibi-Mysli12-
3Basler Rolli113
4Olympia111
5Spale1-1
6AGB1--
Chriesibuebe1--
Giftschnaigge1--
Ruesser1--
VKB1--
11Basler Bebbi-1-
Die 9 Zwärge vo de 7 Bärge-1-
13Die Antygge--1
Brigädler--1
Lälli--1
Top

Alle Angaben ohne Gewähr