Offiziells Brysdrummlen und -pfyffe 2007

6. Februar 2011 | Von

Ranglisten-Service «Offiziells 2007»

Jungi Tamboure EinzelAlti Tamboure Einzel
Jungi Pfeifer EinzelAlti Pfeifer Einzel
Jungi Tambouren GruppeAlti Tambouren Gruppe
Jungi Pfeifer GruppeAlti Pfeifer Gruppe
Jungi Gemischte GruppenAlti Gemischte Gruppen
Medallienspiegel

Jungi Tamboure Einzel

1Moreno AbertAGB
2Patrick StalderVKB
3Dominik BüchlerSeibi
4Florian DrouxBasler Rolli
5André RüttiOlympia
6Mike MüllerVKB
7Alain LacherAGB
8Nicolas DubiNaarebaschi
9Robin ScherrerNaarebaschi
10Yannick GutmannNaarebaschi
11Timo DahlerBasler Bebbi
12Nils WidmerOlympia
13Benni BühlerNaarebaschi
14Philipp WingeierVKB
15Florian FreulerVKB
16Maurice ClausNaarebaschi
Top

Jungi Pfeifer Einzel

1Giulia AmmannNaarebaschi
2Vanessa GutmannNaarebaschi
3Fabienne HagenRätz
4Matias HugentoblerNaarebaschi
5Stephanie HedigerSpale
6Melanie EgliNaarebaschi
7Remo WittlinAlti Stainlemer
8Jessica SartiSpale
9Tristan BaumgartnerVKB
10Florian StähliSpale
11Nadine LauberNaarebaschi
12Lena OppangLälli
13Remigius BergerSeibi
14Lukas ZimmermannMuggedätscher
15Désirée AdéNaarebaschi
16Fabio BackBasler Bebbi
Top

Jungi Tamboure Gruppe

1AGB
2VKB
3Seibi
4Naarebaschi
5Gundeli
6Naarebaschi
7Olympia
8Naarebaschi
Top

Jungi Pfeifer Gruppe

1Naarebaschi
2Rätz
3Spale
4Seibi
5Spale
6Naarebaschi
7VKB
8Lälli
Top

Jungi Gemischte Gruppe

1Seibi
2Naarebaschi
3VKB
4Alti Stainlemer
5Naarebaschi
6Barbara-Club
Top

Alti Tamboure Einzel

1Sämi MeyerNaarebaschi
2Lukas MinderSeibi
3Pascal LabhardtSeibi
4Alain MartinPlausch-Brieder
5Dominic LabhardtSeibi
6Daniel KolpWettstai
7Philipp MeyerNaarebaschi
8Fabio GallacchiDie Antygge
9Philippe GlaserSeibi
10Moreno Abert (König Jungi)AGB
11Daniel PlattnerSpale
12Tobias LerchAGB
13Fabiano ThalerSporepeter
14Sascha HerzogSpale
15Sven SchwobPlausch-Brieder
16Dominik HugBasler Bebbi
17Fabian EggerChriesibuebe
Top

Alti Pfeifer Einzel

1Stefanie BossardBasler Rolli
2Romana CahenzliNaarebaschi
3Giulia Ammann (Königin Jungi)Naarebaschi
4Claudia SuterGiftschnaigge
5Anika JulliardJunteressli
6Kurt Stalder1884 Fasnachtsgesellschaft
7Carmen MüllerRätz
8Christoph WehrmüllerSeibi
9Beat BaltisBasler Bebbi
10René HäfligerBasler Bebbi
11Lilian PichlerNaarebaschi
12Fabienne StockerSpale
13Sandra BraschlerBreo
14Patrick MeierD Vorträbler
15Simone GallBasler Rolli
16Yannik KunzDupf Club
17Sabine RollierCCB
Top

Alti Tamboure Gruppe

1Seibi
2Basler Rolli
3Ruesser
4PISDIG
5VKB
6Streifer
7Pulvertürmler
81884 Fasnachtsgesellschaft
Top

Alti Pfeifer Gruppe

1Seibi Mysli
2Naarebaschi
3Seibi
4Basler Bebbi
5Muggedätscher
6D Vorträbler
7Wild
8Spale
Top

Alti Gemischte Gruppe

1Seibi / Seibi-Mysli
2Naarebaschi
3VKB
4Basler Bebbi
5Wild (Wild Bunch)
6Wild (Lets Wetts)
Top

Medallienspiegel

  GoldSilberBronze
1Seibi / Seibi-Mysli414
2Naarebaschi351
3AGB2--
4Basler Rolli11-
5VKB-22
6R_tz-11
7Ruesser--1
Spale--1
Top

Alle Angaben ohne Gewähr